Экскурсовод Нижегородского планетария им. Г.М. Гречко приняла участие в научной конференции в Варнавино

Наш экскурсовод Светлана Жучкова успешно представила Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко на IX Межрегиональной междисциплинарной молодежной научно-практической конференции (МНПК) в Варнавино. Она выступила с докладом на тему «Особенности методической и просветительской работы в планетарии», который был тепло принят слушателями.

В конференции, организованной Институтом физики атмосферы РАН, приняли участие ученые и популяризаторы науки из разных институтов и городов России. Это масштабное событие прошло на экологически чистой территории Варнавинского округа — базе отдыха «Варнавино» Института прикладной физики и было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В память об этой юбилейной дате была заложена аллея из туй, где участник из каждого города посадил своё деревце.

«Мои впечатления, конечно, невероятные! На этой конференции царила очень душевная атмосфера, каждый доклад был уникален и интересен. Люди делились своим опытом, заряжали своей энергетикой. Конечно, помимо докладов, очень важны были именно личные контакты, потому что можно найти неожиданные варианты совместной работы, помощи и поддержки», — поделилась Светлана.

Поздравляем нашу коллегу с успешным участием в конференции и желаем дальнейших достижений!

Фото предоставлено Институтом прикладной физики РАН.