9 марта в Нижегородском планетарии им. Г. М. Гречко стартует проект «Гагаринская весна» – серия лекций и кинопоказов о судьбе Юрия Гагарина, а также полнокупольная 3D-реконструкция первого полёта человека в космос.
С 1 по 4 марта в Нижегородском планетарии им. Г. М. Гречко состоятся лекции ведущих российских учёных – физиков и астрофизиков, области научных интересов которых тесно связаны с изучением космоса и исследованиями Вселенной.
В День российской науки в Нижегородском планетарии одновременно прошли сразу несколько событий: научно-популярные лекции, дискуссии, сеансы полнокупольных программ, показы звёздного неба и наблюдения в телескоп.
Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко и Благотворительный фонд содействия культурно-просветительской деятельности «Традиции» запустили совместный проект «Наша планета Земля».
22 декабря 2019 года ребята из АКЦ «Притяжение» отметили День зимнего солнцестояния. По сложившейся традиции, в этот день проходит церемония посвящения новичков.
17 декабря в Нижегородском планетарии им. Г. М. Гречко прошла экскурсия для учащихся 3 класса Нижегородской областной коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.